Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Завершается срок рассмотрения результатов государственной кадастровой оценки в 21 регионе России
15 сентября 2019

Завершается срок рассмотрения результатов государственной кадастровой оценки в 21 регионе России

Согласно, заявлению Федеральной Кадастровой палаты в сентябре 2019 г. завершится срок рассмотрения предварительных результатов государственной кадастровой оценки (ГКО) недвижимости в 21 регионе.

Специалисты по оспариванию кадастровой стоимости оценочной компании «САБ Бюро» напоминают, что, в настоящее время, при проведении государственной кадастровой оценки на сайте ГБУ, в обязательном порядке, публикуется предварительный отчет об ее итогах для ознакомления собственниками недвижимости. Срок публикации – 60 дней, в течении этого срока граждане и юридические лица – собственники недвижимости могут предоставить свои замечания по данному отчету, как через портал Госуслуг, так и через подачу заявления в МФУ. Это позволит исправить допущенные ошибки и изменить кадастровую стоимость до ее утверждения.

В первых числах сентября заканчивается срок ознакомления с проектом отчета об определении кадастровой стоимости в Республике Татарстан, Приморском и Камчатском краях, Костромской, Курской, Липецкой и Рязанской областях, а также в Республике Крым. 

В первой половине сентября – в республиках Башкортостан и Ингушетия, в Хабаровском крае, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Самарской, Сахалинской, Тверской, Челябинской и Ярославской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе.

До конца сентября – начала октября есть возможность ознакомиться с проектом отчета об определении кадастровой стоимости у жителей республик Карелия, Якутия и Удмуртия, Забайкальского края, Белгородской, Брянской, Новгородской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Томской, Тульской областей, а также у жителей Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.