Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Стоимость офисов с видом
06 декабря 2017

Москва опередила по стоимости аренды офисов в небоскребах Лос-Анжелес и Дубай

Москва опередила по стоимости аренды офисов в небоскребах Лос-Анжелес и Дубай.

Лидером по стоимости аренды 1 кв. м в офисах-небоскрёбах остается Гонконг ($3 273 за 1 кв. м в год), на втором месте – Нью-Йорк ($1 742 за 1 кв. м в год), говорится в исследовании компании Knight Frank ( консультирование по вопросам недвижимости). 

Москва со средней ставкой аренды в небоскребах Москва-Сити в размере $535 за 1 кв. м в год заняла в рейтинге 17 место, опередив и Лос-Анжелес, Дубай и Мадрид.

По данным Совета по высотным зданиям и городской среде, за последние 37 лет функциональная структура небоскребов в мире существенно изменилась: если в 1980 году 90% площадей в высотках отводилось под офисы, то в 2017 году – всего 38%. 

На сегодняшний день самый популярный формат небоскребов (46% от общего числа площадей в высотках) включает в себя более двух составляющих. Жилые башни занимают долю в 11% (в 1980 году – 1%), гостиничные высотки – 5%.

Всего в мире насчитывается 10 тыс. зданий высотой от 100 м и более (221 из них находится в России), и 135 объектов высотой более 300 м, включая пять в России. В частности, к зданиям высотой более 300 м относятся Башня «Федерация» (Восток), «ОКО», «Город Столиц», «Евразия», «Меркурий Сити Тауэр».  

Три мега-высоких небоскреба высотой более 600 м находятся в Дубае, Шанхае и Мекке. 

За последние 17 лет высотность небоскребов в мире выросла почти в два раза – до 820 м.  В начале 2000-х годов первое место по этому показателю занимали Башни Петронас в Куала-Лумпуре (452 м), сейчас лидирует Бурдж-Халиф в Дубае (828 м).

Оценочная компания «САБ Бюро» оказывает услуги по оценке рыночной стоимости арендной платы (определение рыночной стоимости права пользования помещениями на условиях договора аренды) нежилых (офисных) помещений, земельных участков и квартир для любых целей более 10 лет. Среди наших проектов по оценке стоимости арендной платы – отчеты по оценке офисных зданий в Москве, отдельных встроенных офисных помещений в Москва сити, оценка стоимости аренды земельных участков различного разрешенного вида использования и назначения.

Похожие статьи
Похожих статей не найдено