Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Оценка недвижимости в Москве: специалисты отметили рекордное количество покупателей жилья в новостройках
25 января 2017

Оценка недвижимости в Москве: специалисты отметили рекордное количество покупателей жилья в новостройках

За прошедший год в Москве зафиксирован рекордный рост числа граждан, вложивших деньги в строящееся жилье по ДДУ (договорам долевого участия). Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что за 2016 год почти 70 тысяч человек приобрели жилье в новостройках, потратив на покупку квартир и апартаментов в столице 700 млрд рублей. Марат Хуснуллин отметил, что это самая высокая цифра за всю историю российской столицы.

Специалисты по оценке недвижимости в Москве отмечают, что наибольшее число сделок по покупке квартир в новостройках произошло в конце года. В последние месяцы 2016 года на рынке первичного жилья в Москве возник небывалый спрос. Первый рекорд по количеству сделок с квартирами в новостройках был отмечен Росреестром в августе, второй – в октябре, а третий в ноябре.

Помимо спроса на первичное жилье, увеличилось и предложение. Специалисты по оценке недвижимости сообщают, что в конце 2016 года в Москве продавалось 40 тысяч квартир в новостройках, общей площадью 2,84 млн кв. м. Министерство строительства и ЖКХ поделилось общей информацией по России – всего за 2016 год было введено в эксплуатацию 80 млн кв. м. жилья.

Похожие статьи
Похожих статей не найдено