Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Статьи / Инвесторы уходят в Лондон за активами
16 мая 2017

На фоне Brexit коммерческая недвижимость Лондона подешевела

Решение о «Brexit» и последовавшее снижение стоимости английской валюты привели к удешевлению стоимости коммерческой недвижимости для иностранных инвесторов на 16%. На этом фоне их интерес к инвестициям в Великобританию заметно вырос, отмечают экперты. Активность зарубежных покупателей на рынке премиальной жилой недвижимости Лондона также заметно увеличилась. Наибольший интерес проявляют покупатели из стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Другие консультанты ранее также отмечали рост интереса иностранных покупателей к различной недвижимости в Великобритании. Так, согласно оценкам Knight Frank, в январе 2017 года число заявок на покупку премиальной недвижимости в Лондоне со стороны россиян выросло в три раза. Консультанты связывали это с возвращением на рынок отложенного спроса: на фоне экономической и политической неопределенности, связанной с референдумом о «Брексите».

Рост спроса на жилую недвижимость в Великобритании уже стал причиной стабилизации цен в премиальном сегменте. Согласно данным экпертов по итогам первого квартала 2017г. средняя стоимость такого жилья составила £2 млн, сократившись на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В четвертом квартале падение цен оценивалось в 2,2%, по итогам всего 2016 года — в 6,9%.