Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Подмосковные таунхаусы подешевели
26 февраля 2018

Подмосковные таунхаусы подешевели

По итогам, 2017 года рыночная стоимость новых таунхаусов в Москве упала на 45%

По оценке назависимых специалистов,  на начало 2018 года средняя стоимость элитных таунхаусов в Москве и Подмосковье составила 32 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цена снизилась на 45%, (по данным международной консалтинговой компании Knight Frank) 

 Снижение цен произошло во многом благодаря изменению структуры предложения на рынке загородной недвижиомсти – на рынок вышел крупный поселок, состоящий из 115 таунхаусов, расположенный на Новорижском шоссе - Park Fonte.   Средний бюджет таунхауса - 22 млн руб, а площадь – 290 кв. м, что существенно ниже среднерыночного показателя аналогичных предложений в сегменте премиум.

 По сути, это новый формат таунхаусов в сегменте выше среднего, который максимально соответствуют запросу покупателей загородной недвижимости. В условиях текущей экономической нестабильности, покупатели стали более практично подходить к выбору жилья, обращая внимания не только на престижность домов, но и на затраты на их содержания.

 Во многом, именно этим обуславливается рост по покупательской активности на рынке таунхаусов в 2017 г. Если в 2016 году на сделки с таунхаусами приходилось лишь 10% в общей структуре сделок на загородном рынке, то 2017 году – 18%. Число сделок в данном сегменте за год выросло за год почти в два раза –  на 84%.

Справка:

Таунха́ус ( с английского, от town — «небольшой город» и house — «здание») — малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир, как правило, с отедлеьными входами (то есть без общего подъезда), получивший распространение в европейских городах и пригородах на территории застройки средней плотности. Каждая квартира таунхауса в большинстве случаев имеет отдельный вход с улицы, иногда гараж и небольшой палисадик