Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Государство планирует закрыть БТИ. Кто будет заниматься независимой оценкой недвижимости в Москве?
31 августа 2016

БТИ преобразуют в гос организации по оценке кадастровой стоимости недвижимости

Бюро технической инвентаризации, чьи услуги востребованы у россиян будут преобразованы в государственные организации по кадастровой оценке недвижимости. Реорганизовать БТИ планируют власти Москвы, Санкт-Петербурга и еще 60 регионов. Генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов поделился информацией, что Министерство экономразвития также поддерживает эту идею. И, при успешном внедрении в ряде регионов, готово ввести нововведение по всей стране.

Данная реформа связана с новыми правилами кадастровой оценки, по которым оценкой недвижимости будут заниматься государственные инспекторы. В каждом регионе России должен появится специализированный орган, сотрудники которого будут заниматься независимой оценкой. В Москве и других регионах подобные госучреждения еще не созданы, так как это очень сложный и затратный процесс. Поэтому власти рассматривают вариант создание не «с нуля», а на базе уже существующих и успешно функционирующих бюро технической инвентаризации.

В новых учреждениях Минэкономразвития планирует задействовать от 15 до 30 человек, которые будут поделены на 3 группы. Первая группа будет состоят из государственных оценщиков. Во вторую войдут специалисты, занимающиеся сбором и аналитикой цен на недвижимость. Третью группу составят сотрудники, анализирующие и исправляющие ошибки системы оценки.