Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Аналитики сравнили цены на новогоднюю аренду коттеджей в разных регионах России
30 ноября 2016

Аналитики сравнили цены на новогоднюю аренду коттеджей в разных регионах России

По данным специалистов по оценке стоимости коттеджей, посуточная аренда загородных домов на новогодние праздники упала в цене. В среднем снижение арендной ставки равно 0,3%. Наиболее ощутимое падение зафиксировано в Ростовской и Челябинской областях. Там, коттедж на новогодние праздники, обойдется дешевле на 5,2% и 5,7% соответственно в сравнении с прошлым годом. Значительное снижение также замечено в Воронежской области – 4,1% и в Башкирии – 3,1%. Менее, чем на 2% снизилась стоимость аренды коттеджей на Новый год в Пермском крае, Свердловской, Новосибирской, Самарской и Волгоградской областях.

Но также, специалисты по оценке стоимости коттеджей, назвали регионы с ростом цен на новогоднюю аренду. Наибольший рост наблюдается в Краснодарском крае (+6,4%), Нижегородской (+4,2%) и Омской областях (+3,9%), Красноярском крае (+3,3%). Загородные дома в Подмосковье подорожали на 2,8%, но специалисты по оценке связывают это не с высоким спросом, а с увеличением базы элитных домов.

Ожидаемо, дороже всего обойдется новогодняя ночь в Подмосковье. Сутки аренды, в среднем, оцениваются в 18 тысяч рублей. В Ленинградской области еще можно забронировать коттедж по цене 12 тысяч рублей за сутки. В 8 тысяч рублей обойдется встреча Нового года в коттеджах Краснодарского края. В Татарстане можно будет провести сутки в загородном доме за 6 600 рублей, а в Свердловской области за 6 800 руб.

К самым бюджетным направлениям, специалисты по оценке стоимости коттеджей, относят Омскую область (3 100 рублей за сутки), Красноярский край и Воронежскую область – аренда в обоих регионах 3 300 рублей в сутки. Невысокая цена и на Урале: в Челябинской области коттедж на новогодние праздники обойдется в 3 600 рублей, а в Пермском крае в 4 тысячи рублей в сутки.