Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / В ноябре специалисты по оценке недвижимости отмечают рекордный спрос на элитное жилье в Москве
13 декабря 2016

Оценщики заметили рост спроса на элитную недвижимость в Москве

По итогам прошедшего ноября 2016 г., в Москве было заключено 60 транзакций по элитному жилью. По сравнению с октябрем число сделок выросло в 2 раза. Наибольшим спросом пользовались такие новые проекты, как: «Малая Ордынка, 19», «Реномэ», «Жизнь на Плющихе». Но, в отличие от предыдущего месяца, средняя стоимость квартир премиум-класса в проведенных сделках была меньше на 10 млн рублей. В ноябре 2016 года средняя цена элитной квартиры была равна 64 млн рублей. Специалисты связывают более низкую стоимость с тем, что почти все ноябрьские сделки проходили в проектах-дебютантах, соответственно по стартовым ценам.

Также, специалисты по оценке недвижимости отмечают небывалый объем предложений. На рынке новостроек премиум-класса, объем предложений достиг самого высокого показателя за последние 5 лет. В первичной продаже в Москве находятся 1900 квартир премиум-класса. Это на 27% выше, чем в начале года.
Специалисты по оценке недвижимости отмечают, что сейчас покупатели как никогда ранее уверены в позитивном будущем рынка элитной недвижимости. Более 50% все сделок по элитному новострою в Москве приходятся на проекты, где продажа только стартовала, а к активным строительным работам еще не приступили. Эксперты сравнивают ситуацию с 2005-2007годами, когда большая часть недвижимости раскупалась на стадии котлована. В те времена небывалый спрос привел к рост цен на рынке недвижимости в 2 раза.