Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Зарубежная недвижимость теряет спрос на российском рынке
22 декабря 2016

По оценке инвесторов, спрос на зарубежную недвижимость достиг минимума

По итогам 2016 года объем инвестиций россиян в зарубежную недвижимость составит около 800 млн долларов, что является минимальной суммой за последние 8 лет. По прогнозам специалистов по оценке инвестиций, их объем продолжит снижаться и в следующем году.

За три квартала 2016 года россияне приобрели недвижимость за границей на сумму в 661 миллион долларов, что на 16% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Специалисты по оценке инвестиций отмечают, что приведенные данные от Центробанка учитывают только переводы с российских счетов за рубеж по сделках с недвижимостью. Реальная цифра больше, так как ряд сделок совершался с зарубежных счетов. Но общую динамику рынка данная статистика хорошо отражает.

Наибольшее число инвестиций в зарубежную недвижимость составляют сделки в курортном сегменте. Их число, по прогнозам, продолжит снижаться и в 2017 году. Но при этом, специалисты по оценке инвестиций, отмечают рост спроса на элитную недвижимость в США. После объявления итогов президентских выборов в США, число запросов российских граждан по элитной недвижимости в Майами и Нью-Йорке выросло на 35% по сравнению с прошлым годом.