Работаем
без выходных
9:00 - 21:00

Пресс-релиз

Оценочные услуги - Пресс-релиз компании Оценочные услуги - Пресс-релиз компании
Главная / О компании / Новости / Оценка недвижимости в Москве: названы 7 самых дорогих районов столицы
19 октября 2016

Оценка недвижимости в Москве: названы 7 самых дорогих районов столицы

В исследовании приведены данные стоимости квадратного метра в элитном жилье Москвы в 2016 году.

На первом месте расположились Патриаршие пруды. Стоимость за квадратный метр здесь выросла за последний год на 17% и составила 1, 738 млн рублей за квадратный метр. Квартиры в элитных домах здесь стоят как апартаменты в новостройках Манхеттена с видом на Центральный парк.

Второе место заняла район Остоженка – Пречистенка. Риэлторы отмечают, что в этом регионе любят покупать жилье успешные бизнесмены из регионов. Средняя стоимость квадратного метра здесь – 1, 502 млн рублей. За аналогичную стоимость можно приобрести жилье в 16 округе Парижа (юго-запад города, на правом берегу Сены).

Якиманка разместилась на третьем месте. Стоимость квадратного метра в квартирах района составляет 1, 055 рублей, что эквивалентно стоимости жилья в Бруклине.

Четвертое место занял Арбат. По данным риэлторов, здесь предпочитают селиться чиновники разного уровня, а также представители интеллигенции. За год стоимость квадратного метра на Арбате практически не изменилась (выросла на 2%) и составила 1, 035 млн рублей.

Стоимость квадратного метра на Плющихе, которая расположилась на пятом месте, равна стоимости «квадрата» в Княжестве Монако. За год стоимость выросла на 12 % - 1, 033 млн рублей.

Хамовники, излюбленное место жительства топ-менеджеров, заняли 6 место. Стоимость за год выросла всего на 1% и сейчас составляет 0, 989 млн рублей за квадратный метр. Специалисты приравнивают по стоимости жилья Хамовники с Ниццей и Монтре.

На седьмом месте расположились Чистые Пруды. Стоимость элитных квартир здесь приравнивают к стоимости апартаментов в элитном венском районе Иннере Штадт. За год цена на квадратный метр выросла на 7% - 0, 925 млн рублей.

Похожие статьи
Похожих статей не найдено